ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 646

Coppia di candelabri a 4 luci in sheffield

Inghilterra, fine XIX, inizio XX Sec.
manifattura Hartley, Baxter & co., corpi di forma architettonica, sbalzati e cesellati con motivi vegetali, anfore e teste di ariete, bracci di linea sagomata, lievi difetti, 47x31x31 cm.
€ 150 / 250
Stima