ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 739

Gruppo di oggetti in argento (6)

manifatture diverse
a) calzante in acciaio e argento, Londra XX Sec., manico cesellato e inciso con motivi vegetali, 25 cm. b) spazzola e spazzolino in argento, Francia XX Sec., corpi cesellati e incisi con motivi vegetali c) calzante in acciaio e argento, Birmingham, XX Sec., manico cesellato ed inciso con motivi vegetali d) tagliacarte in argento e osso, Italia, XX Sec., manico di forma geometrica e) manico da ombrello in argento, Italia, XX Sec., sbalzato e cesellato con motivi vegetali, peso complessivo 410 gr.
€ 100 / 200
Stima