ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 107

E. Giansanti, parure scultura in oro giallo 18k e corallo rosso

Roma, anni 70
composta da un collier e orecchini en suite, realizzati in oro scolpiti a raffigurare animali fantastici e maschere con incastonati diamanti taglio brillante, rubini, smeraldi tondi, zaffiri e coralli rossi taglio briolet pendenti, firmata sul retro, collier lunghezza 38 cm. Completa di scatola, peso 152 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima