ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 622

Coppia di sculture in argento, avorio e cristallo

Francia, XIX Sec.
corpi in avorio scolpito a raffigurare due vendemmiatori, poggianti su basi ovali in cristallo e argento, cesellato con motivi vegetali e tralci di vite, h. 26 cm., peso lordo complessivo 1335 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima