ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 568

Coppia di saliere in argento

Roma, XIX Sec.
corpo circolare con profili cesellati con motivi di palmette, poggianti su tre piedini con volti femminili e terminali ferini, 4,5x8 cm., peso 200 gr.
€ 50 / 100
Stima