ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 690

A. Giraud & Brousseau, servizio da tavola (63)

Limoges, Francia, XX Sec.
in porcellana bianca decorata in policromia con motivi di colibrì, marchio sotto la base, lievi difetti. Composto da:12 tazzine da caffè con piattini, 12 tazze da the con piattini, 12 piattini da dolce, una caffetiera, una teiera, una zuccheriera
€ 600 / 900
Stima