Lotto N. 47

Roberto Crippa
(1921 - 1972)

Roberto Crippa

Monza 1921 - Bresso 1972
"Sun", 1971, tecnica mista e collage su tavola, firmata, datata e titolata sul retro con dichiarazione di autenticità di Rosangela Baggini in data 23 marzo 1973 e timbro della Galleria Pace, entro cornice Opera archiviata presso il Catalogo Generale delle Opere di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 84, come da autentica su fotografia Provenienza: collezione privata, Roma Bibliografia: "Roberto Crippa, Catalogo Generale delle Opere" a cura di G. Stefanini, R. Crippa jr, Edizioni Galleria Pace Milano, n. 841 , 100x80 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima