DESIGN & ARTI DECORATIVE DEL 900 - II

Lotto N. 252

Paolo Buffa
(1903 - 1970)

Paolo Buffa (1903-1970)

Italia, anni 60
consolle in mogano, bosso e metallo dorato, piano in marmo verde. Provenienza: Casa Guazzoni, 1954-55, Vicenza , 98x210x46 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima