Lotto N. 117

Lucio Fontana
(Argentina, 1899 - Italia, 1968)

Lucio Fontana

Rosario 1899 - Comabbio 1968
"Concetto spaziale", 1960 - 1963, acquaforte, es. 13/30, firmata "L. Fontana" in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, entro cornice Provenienza: collezione privata, Roma Bibliografia: Harry Ruhé & Camillo Rigo, "Lucio Fontana, graphics, multiples and more", Tuja Books, 2006, pag .22., 50,4x58,8 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima