Lotto N. 76

Franco Angeli
(Italia, 1935 - 1988)

Franco Angeli

Roma 1935 - 1988
"La casa sulla scogliera", 1985 - 1988, tecnica mista su tela, firmata "Angeli" e titolata sul retro, entro cornice. Opera archiviata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma con il n. P-170619/1513, come da autentica su fotografia in data 18 giugno 2019 Provenienza: collezione privata, Roma, 100x70 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima