Lotto N. 52

Carla Accardi
(Italia, 1924 - Italia, 2014)

Carla Accardi

Trapani 1924 - Roma 2014
"Azzurroviola", 1987, vinilico su tela, firmato "Accardi" e datato in basso a sinistra; firmato, datato con numero di archivio "986" sul retro, entro cornice. Opera archiviata con il numero 986, timbro Studio Accardi, Roma, con il numero 38/07 come da autentica dell'artista su fotografia in data 26 febbraio 2007 Provenienza: collezione privata, Roma, 30,5x30,5 cm.
€ 6.000 / 10.000
Stima