Lotto N. 61

Piero Dorazio
(1927 - 2005)

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005
"Senza titolo", 1961, inchiostro e pastello su carta, firmato e datato in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, n. 1961-002754-251D, come da autentica su fotografia Provenienza: collezione privata, Roma , 41,5x31 cm.
€ 20.000 / 30.000
Stima