Lotto N. 302

Teiera in porcellana

Cina, epoca Qianlong 1736 - 1795
forma circolare, corpo decorato nella tonalità del rosa e parzialmente dorato su fondo bianco, usure, h. 13,5 cm.
€ 300 / 500
Stima