Lotto N. 216

Ribalta in bois de rose e legno ebanizzato

Francia, XIX Sec.
intarsiata in legni di frutto con motivi floreali, vegetali e di nido di rondini, fronte a ribalta con all'interno cassetti e scomparti vari, applicazioni in bronzo dorato e cesellato, lievi difetti, 93x67x46 cm.
€ 500 / 800
Stima