Lotto N. 147

Philippe Poitevin

Francia 1831 - 1907
gruppo in bronzo brunito raffigurante "Cavallo imbizzarrito trattenuto da un domatore", firmato alla base, poggiante su base ottagonale in marmo. Provenienza: collezione privata romana , 56x50x24 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima