Lotto N. 360

Franco Verroca
(Italia, 1927 - Italia, 1999)

Paolo Caliari detto il Veronese, seguace di

Verona, 1528 - Venezia, 19 aprile 1588
"Presentazione di Gesù al Tempio", bozzetto a matita su carta, entro cornice, siglato "G.B." in basso a sinistra, lievi difetti, 27x38 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima