Lotto N. 240

Meissen, gruppo in porcellana policroma e parzialmente dorata

XIX - XX Sec.
raffigurante "Girotondo di bambini intorno ad un albero di ciliegie", base sagomata e decorata con motivi a rocailles, marchio sotto la base, lievi mancanze, h. 32 cm.
€ 600 / 900
Stima