Lotto N. 349

Edoardo Franceschini
(Italia, 1928 - Italia, 2006)

Marcantonio Franceschini

Bologna 1648 - 1729
"Santa Caterina esorcizza un' Ossessa", olio su tela, entro cornice in legno dorato Il dipinto è corredato da una scheda critica a cura di Ferdinando Arisi, 43x99 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima