Lotto N. 300

Grande piatto in porcellana

Cina, inizio XX Sec., periodo Repubblica
dipinto in policromia decoro "Mille fiori", recante marchio Qianlong sotto la base, d. 37 cm.
€ 400 / 600
Stima