Lotto N. 24

Ferdinand Barbedienne
(1810 - 1892)

Ferdinand Barbedienne

Francia 1810 - 1892
coppia di vasi in bronzo dorato e smalto poggianti su quattro piedini a voluta, corpo decorato in smalto champlevé nelle tonalità del turchese, dell'azzurro, del verde, del viola e del giallo, manici cesellati a tralcio floreale, 25,5x22 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima