Lotto N. 113

Coppia di vasi in porcellana stile Impero

Francia, XIX Sec.
decorati in policromia su fondo blu cobalto e parzialmente dorati con scene di paesaggi campestri entro riserve sul fronte e da motivi floreali e vegetali sul retro, manici a voluta con attacco a testa di mascherone, base quadrata, h. 32,5 cm.
€ 400 / 600
Stima