Lotto N. 206

Coppia di consoles demilune

Italia centrale, fine XIX Sec.
piani in marmo bianco decorati con motivi geometrici in marmi policromi, poggianti su stutture ad urna interamente lastronate in ciliegio con profili in legno dipinto e fregi in legno intagliato e dorato, gambe a sciabola con terminali ferini, poggianti su basi a mezzaluna. , 92x81x41 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima