Lotto N. 144

Coppa a lucerna in marmo giallo antico

Roma, XIX Sec.
coppa circolare decorata con motivi di festoni, manico a foggia di cane su testa di rapace, becco a foggia di testa di cinghiale, fusto a motivi di mascheroni, poggiante su base squadrata in marmo nero, firmata e datata "Pietro Pacifi F. C. 1835", usure e mancanze, 13x15,5x10 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima