Lotto N. 111

Cassettone Luigi XVI in noce

Lombardia, XVIII Sec.
corpo filettato in olivo e bois de rose intarsiato in legni di frutto con motivi vegetali e di figure, piano rettangolare con tre cassetti sottostanti provvisti di bocchette in bronzo brunito, lievi difetti, 120x89x57 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima