Lotto N. 30

Calamaio in radica e bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
forma rettangolare poggiante su quattro piedini ferini, base decorata con applicazioni di fregi in bronzo, piano centrato da un busto femminile poggiante su base a plinto, ai lati due ampolle in vetro molato e bronzo, usure e mancanze, 16,5x22,5x13 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima