Lotto N. 199

Zuccheriera in argento con coperchio

Austria, XIX Sec.
corpo circolare cesellato con motivi vegetali e di figure femminili, poggiante su base a tripode, completa di sei cucchiaini di manifattura diversa, h.15 cm., peso 394 gr.
€ 140 / 180
Stima