Lotto N. 86

Zuccheriera in argento

Italia, XIX Sec.
orafo Onorato Pini attivo dal 1861 a Livorno e Firenze, corpo circolare cesellato con motivi vegetali, presa del coperchio a foggia di cane, reca bolli di importazione francesi, completa di sei cucchiaini non pertinenti, h. 26 cm., peso 563 gr.
€ 400 / 600
Stima