Lotto N. 312

Versatoio in argento

Londra, Giorgio III, 1818
orafo William Burwash, corpo baccellato e sbalzato con motivi vegetali e di volute centrato da uno stemma araldico, manico di linea sagomata con distanziatori in avorio, lievi difetti ed usure, h. 31,5 cm., peso 847 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima