Lotto N. 214

Tre tabacchiere e una trousse in argento e smalto

Francia, XX Sec.
a) forma rettangolare interamente decorata in smalto guilloché giallo ocra profilato in blu cobalto, 1,2x9x6 cm. b) forma rettangolare interamente decorata in smalto bianco guilloché profilato in blu cobalto, 1x9x6 cm. c) forma rettangolare con angoli sagomati interamente decorata in smalto policromo su fondo bianco, 1,2x9x6,5 cm. , peso complessivo 479 gr.
€ 300 / 500
Stima