Lotto N. 248

Spode, servizio di piatti in ceramica (69)

Inghilterra, XX Sec.
modello "Rockingham" decorato in policromia con motivi floreali e di frutta su fondo bianco, marchio sotto la base. Composto da 36 piatti piani, 12 piatti fondi, 10 piatti da frutta, una zuppiera, una legumiera, un'insalatiera, una salsiera con vassoio, 3 piatti ovali da portata, 2 piatti circolari da portata, 2 raviere
€ 600 / 800
Stima