Lotto N. 540

Servizio di posate in argento (122)

Italia, fine XIX - inizio XX Sec.
composto da: 24 forchette, 24 coltelli, 24 cucchiai, 8 forchette da frutta, 11 coltelli da frutta, 19 cucchiaini, 12 posate da portata, entro custodia, usure e difetti, peso complessivo 5.450 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima