Lotto N. 367

Servizio da the e caffè in argento e vermeil (4)

Italia, XX Sec.
sbalzato e cesellato con motivi floreali e di volute, manici di linea sagomata con distanziatori in avorio, composto da una teiera, una caffettiera, una lattiera e una zuccheriera, h. massima 22,5 cm., peso 2.988 gr.
€ 800 / 1.200
Stima