Lotto N. 109

Servizio da the e caffè in argento

Francia, XX Sec.
orafo Louis Gautier Parigi, corpi incisi e cesellati con motivi vegetali e floreali, manici di linea sagomata con distanziatori in avorio, composto da teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera, h. massima 27 cm., peso 1784 gr.
€ 500 / 800
Stima