Lotto N. 475

Servizio da the e caffè in argento (4)

Italia, metà XX Sec.
orafo Cesa, Alessandria (punzone antecedente al 1934,) corpi martellati di linea mossa, prese dei coperchi a foggia vegetale, manici sagomati in ebano, composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera ed una lattiera, h. massima 22 cm., peso 2.690 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima