Lotto N. 33

Scatola portasigarette in argento e smalto

Russia, XX Sec.
forma rettangolare, coperchio in smalto guilloché policromo con applicazioni in oro, pietre taglio cabochon e rose di diamante disposte a raffigurare la corona imperiale, chiusura in zaffiro taglio cabochon, 8x7 cm., peso 113 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima