Lotto N. 38

Scatola portasigarette in argento e smalti

Russia, XIX - XX Sec.
forma rettangolare, corpo interamente decorato con motivi floreali in smalto policromo, chiusura in pietra taglio cabochon, interno in vermeil, 2x10,5x7 cm., peso 196 gr.
€ 600 / 800
Stima