Lotto N. 517

Mario Buccellati, scatola in argento

Italia, XX Sec.
corpo ovale baccellato e sbalzato con motivi di torchon, coperchio centrato da un lapislazzulo taglio cabochon, 13x22x18 cm., peso 1062 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima