Lotto N. 119

Importante coppia di zuppiere in argento con présentoir

Vienna, 1800
orafo C.A., corpi lisci di forme circolari con applicazioni e profili cesellati e sbalzati con motivi neoclassici, manici di linea sagomata, prese dei coperchi a fogge vegetali, vassoi con incisi uno stemma araldico ed un monogramma, poggianti su piedini ferini, 52x45 cm., peso 12.113 gr.
€ 20.000 / 25.000
Stima