Lotto N. 241

Herend, due vasi cilindrici in porcellana

Ungheria, XX Sec.
"Calle - Lilium", decorati in policromia su fondo bianco e profilati in oro, marchio sotto la base, uno dei vasi presenta filature e restauri, h. 54 - 52,5 cm.
€ 400 / 600
Stima