Lotto N. 244

Herend, coppia di piatti da portata in porcellana

Ungheria, XX Sec.
decorati in policromia con motivi floreali su fondo bianco e profilati in oro, composta da un piatto circolare e uno ovale a due manici, marchio sotto la base, d. 37 cm. - 33x25,5 cm.
€ 200 / 300
Stima