Lotto N. 9

Gruppo di due oggetti in argento

arte orientale, XIX - XX Sec.
composto da un piccolo vassoio ovale interamente sbalzato con motivi di volute e un posacenere di forma circolare interamente sbalzato, 25x18,5 cm. - d. 12 cm., peso complessivo 430 gr.
€ 250 / 350
Stima