Lotto N. 150

Benito Jacovitti
(1923 - 1997)

Grande versatoio in argento

Londra, 1859
orafo George Angell, corpo piriforme sbalzato e cesellato con motivi di personaggi, grottesche e volute vegetali, manico e presa del coperchio a foggia di sirena, h. 36 cm., peso 1.567 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima