Lotto N. 154

Due boccali in argento

Inghilterra, XIX Sec.
a) corpo liscio e sbalzato raffigurante Robinson Crusoe e Venerdì, manico a voluta, Londra 1859, orafo Edward & John Barnard, h. 11,5 cm. b) corpo sbalzato e decorato con motivi floreali entro riserve, manico a voluta, Londra 1832, h. 10,5 cm. , peso complessivo 352 gr.
€ 300 / 400
Stima