Lotto N. 424

Coppia di grandi candelabri a quattro luci

manifattura europea XX Sec.
corpi riccamente cesellati con motivi vegetali, floreali e di tritoni, bracci sagomati e lavorati a simulare rami con terminali cesellati a foggia di aquile, h. 64 cm., peso 14.424 gr.
€ 12.000 / 18.000
Stima