Lotto N. 501

Coppia di centrotavola in argento

Italia, XX sec.
orafo Giovanni Parnigotto, Padova, corpo liscio di forma circolare sbalzato e martellato, profilo sagomato e godronato, d. 30 - 23 cm., peso 843 gr.
€ 220 / 280
Stima