Lotto N. 388

Coppia di candelabri in argento a cinque luci

Italia, XX Sec.
orafo Argenteria Italiana, Bologna, corpi baccellati e cesellati con motivi vegetali, bracci di linea sagomata con terminali a foggia di animali mitologici, 31,5x33 cm., peso netto 1.400 gr.
€ 400 / 600
Stima