Lotto N. 142

Coppia di candelabri a cinque luci in argento

manifattura europea, inizio XX Sec.
bolli di importazione russi succesivi al 1882, corpi sbalzati e cesellati con motivi vegetali in stile Liberty, bracci sagomati a volute riuniti da uno stelo simulante un ramo, 57x40x40 cm., peso 3.205 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima