Lotto N. 98

Coppia di ampolle in vetro e argento

Francia, XIX Sec.
orafo Ladoucette & Gavard, basi circolari, corpi piriformi in vetro inciso e rivestiti in argento decorato con motivi vegetali, h. 23,5 cm., un'ampolla presenta rotture e restauri, peso 320 gr.
€ 300 / 400
Stima