Lotto N. 282

Caffettiera in argento

Londra, Giorgio III, 1785
orafo John Denziloe, corpo piriforme sbalzato e cesellato con motivi vegetali e di chinoiserie, manico sagomato in legno, h. 32,5 cm., peso 902 gr.
€ 1.800 / 2.400
Stima