Lotto N. 280

Caffettiera in argento

Londra, 1773
orafo Charles Wright, corpo piriforme sbalzato e cesellato con ghirlande vegetali e nodi d'amore, manico sagomato in legno, h. 31,5 cm., peso 966 gr.
€ 400 / 600
Stima